Acesse o Portal do Governo Brasileiro
Ferramentas Pessoais
Você está aqui: Página Inicial III Seminário sobre Ecotoxicologia Comitê científico
Navegação
« Setembro 2017 »
Setembro
SeTeQuQuSeSaDo
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

discurssao

 

Comitê científico

*      Augusto Eduardo Miranda Pinto, D.Sc. / E-mail: augustoepinto@gmail.com

*      Cristine Nunes Ferreira, D.Sc. / E-mail: crisnfer@iff.edu.br

*      Dalila Silva Mello, M.Sc. / E-mail: dalilamello@terra.com.br

*      Franscisco de Assis Esteves, D.Sc. / E-mail: festeves@biologia.ufrj.br

*      Helio Gomes Filho, D.Sc. / E-mail: heliogomes58@gmail.com

*      Jader Lugon Junior, D.Sc. / E-mail: Jlugonjr@gmail.com

*      José Augusto Ferreira da Silva, D.Sc. / E-mail: jaferreirasilva@gmail.com

*      Luis Felipe Umbelino dos Santos, D.Sc. / E-mail: lfumbelino@gmail.com

*      Luiz de Pinedo Quinto Junior, D.Sc. / E-mail: luizpinedo@uol.com.br

*      Manildo Marcião de Oliveira, D.Sc. / E-mail: manildomo@ig.com.br

*      Marco Antonio Cruz Moreira, D.Sc. / E-mail: macruz@iff.edu.br

*      Maria Ines Paes Ferreira, D.Sc. / E-mail: lines_paes@yahoo.com.br

*      Paulo Rogério N. de Souza, D.Sc. / E-mail: paulorog@uol.com.br

*      Ricardo Pacheco Terra, M.Sc. / E-mail: rterra@iff.edu.br

*      Rogerio Atem de Carvalho, D.Sc. / E-mail: ratem@iff.edu.br

*      Romeu e Silva Neto, D.Sc. / E-mail: romeuneto@iff.edu.br

*      Vicente de Paulo S. de Oliveira, D.Sc. / E-mail: vsantos@iff.edu.br

*      Victor Barbosa Saraiva, D.Sc. / E-mail: vsaraiva@iff.edu.br

 

Ações do documento

Banner Noticias MEC

 

logo

 

Gestão dos Recursos Hídricos

 

Curso Esp Pesca